Серебряные монеты ханов Золотой Орды

11 мая 2022
1531


О книге

В этом издании каждый читатель может ознакомиться с кратким очерком, относящимся к истории Золотой Орды. В каталоге представлены подробные описания, все даты и прорисовки. Автор представил вниманию читателей более 600 классификаций дирхемов из серебра и рассказал о них максимум подробностей. Все монеты, входящие в состав каталога, относятся к периоду существования Золотой Орды в 13-15 веках.

По каждому типу серебряных монет можно найти краткие справки от исторических специалистов. Также все справки относятся и к каждому эмитенту в отдельности. Книга станет полезным помощником для коллекционеров-ориенталистов. Кроме того, с данным изданием будет интересно ознакомиться и широкому кругу читателей. Особенно понравится издание тем, кто интересуется историей. Каталог будет полезен и поклонникам нумизматики.

Сам автор данного издания позиционирует свое серьезное детище как книгу для коллекционеров-ориенталистов и для всех, кто интересуется историей.

В число трудов, на которые ссылается данная книга, входит Генеалогия Джучидов. В книге можно найти структурированную и подробно составленную таблицу о правителях в период Золотой Орды. Автор повествует о всех ханах, которые осуществляли эмиссию серебряных монет.

Также в издании представлена таблица основных монетных дворов, относящихся к Золотой Орде. В издании можно найти подробное описание всех основных факторов, которые существенно повлияли на становление государства и эмиссию дирхемов в 13 веке. Представлена подробная информация про эмиссию монет правителями в 14 веке во время расцвета государства. Есть данные про эмиссию монет правителями второй половины 14 века. Описание всех монет идет вплоть до периода распада государства. 


Название: Серебряные монеты ханов Золотой Орды
Автор:    Сагдеева Р. З.
Год:    2002    
Страниц:    2012    
md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам работы «Серебряные монеты ханов Золотой Орды»  2002 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Сагдеева Р. З. Просим прощение за использование данного материала в качестве ознакомительного источника и советуем всем копателям покупать книгу в оригиналеРусские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 0