Булгаро-татарские монеты XIII-XV веков

11 мая 2022
753 1


О книге

Данное издание относится к практическим пособиям, которые будут полезны для поклонников нумизматики. Согласно сведениям автора, изначально книга предлагалась нумизматам-ориенталистам. Однако она также может быть полезна и интересна любителям, поклонникам истории и всем, кто интересуется изменениями монетного двора.

Представленная книга помогает коллекционерам легко внедрится в мир джучидской нумизматики. Здесь представлены подробные сведения касательно данного периода в развитии монет. Благодаря этому пособию каждый, кто хочет стать коллекционером, сможет без труда понять основоположные принципы развития нумизматики джучидской классификации.

Само издание предполагает структурирование всей информации по справочному типу. Поэтому автор не предлагает своим читателям полноценную информацию, а только предоставляет краткие сведения и справки. Также книга не подойдет для тех коллекционеров, которые только начинают знакомство с монетами Золотой Орды.

Само издание разбито на три основные части. В первой части представлен определитель классификаций монет Золотой Орды в зависимости от правителей. В разделе представлены все необходимые даты и справки касательно каждой классификации монет.

Вторым разделом считается каталог, в котором содержится описание монет. В каталоге можно также найти наиболее известные варианты и классификации денежных знаков. Здесь представлены детализированные изображения надчеканки. Имеется каталог с ценниками для трех состояния.

Большим преимуществом книги является огромное разнообразие детализированных прорисовок монет.


Название: Булгаро-татарские монеты XIII-XV веков
Автор:    Н.М. Шельди
Год:    2002   
Страниц:    167       
   md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам книги «Булгаро-татарские монеты XIII-XV веков»  2002 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Н.М. Шельди. Просим прощение за использование данного материала в качестве ознакомительного источника и советуем всем копателям покупать книгу в оригиналеРусские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 1

# 1245 27.05.2022 05:41:26
Я из Казани. Хоть я далеко не историк, никогда историей не увлекался, но книга очень заинтересовала меня. Узнал много нового из древней истории родного края. Спасибо за уникальную информацию!