Монеты монгольских ханов

8 мая 2022
226

  

О книге
Данная книга относится к редким изданиям, которые ценятся частными коллекционерами и поклонниками нумизматики. Это прекрасное издание подойдет для экспертов нумизматики и будет полезным предметом в коллекции. В издании представлено очень тщательное описание по каждой монете, тамга ханских кланов, которые существовали в период монгольской империи. Также представлено описание монет, относящихся к периоду монгольской династии Юань. Эта династия правила на территории Китая в 13-14 веках.

В книге представлено большое число иллюстраций в цвете. В процессе создания книги очень много времени уделялось тщательной проработке классификаций и различных разновидностей монет и тамга. Отдельным преимуществом этого издания считается наличие грамотной систематизации.

Эксперты в рамках издания подготовили грамотный перевод с древнемонгольского и древнекитайского языков на английский. Эти переводы повествуют о легендах монетных денежных знаков. Также представлены точные переводы всех надписей на иллюстрациях. По каждому пункту книга предлагает пояснение.

С данным изданием будет интересно ознакомиться каждому, кто увлекается историей и восточной культурой, хочет расширить познания в нумизматике и узнать больше про использование денежных знаков в период монгольской империи.

В числе фотографий, которые вошли в список иллюстраций этого издания, включены 233 уникальные монеты, входящие в коллекцию Нямаа Бадарча. Также представлено восемь десятков монет из прочих книг или открытых интернет-источников. Собрано более полусотни иллюстраций, которые не относятся к денежным знакам: различные портреты деятелей, персидские миниатюры. Есть изображения трех основных карт, которые помогут разобраться в логистике и отследить наглядно территории. Также в издании представлено пять таблиц с родовыми тамги. В качестве языка для написания книги использовался английский и монгольский. 

Название: Монеты монгольских ханов
Автор:    Badarch Nyamaa   (На английском и монгольском языках.)
Год:    2005    
Страниц:    242   
   md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам полного каталога «Монеты монгольских ханов»  2005 гг. 
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 0