Путеводитель по монетам

4 июля 2022
1499

kls3by5iznuz1auvbemiu8mwvh01rv43 copy.jpg
Гривны
Удельные монеты
Допетровские монеты
Царские монеты
Монеты СССР
Римские монеты
Золотая орда
md-arena.pngМД арена советует вам обратить внимание на список литературы в виде каталогов по монетам разного периода, в которых вы сможете не только без труда идентифицировать свои монеты, но и ознакомиться с историей России.


Рекомендуем
Русские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
0010-914_k650.jpg

Полный каталог монет с обозначение раритетности и штемпелями.

Купить

Рекомендуем
Русские средневековые монеты 1353-1533 (второе издание)
rusmoney copy.jpg

Полный каталог монет с описанием истории возникновения, обозначение раритетности и фотографиями.

Купить

Рекомендуем
Русские клейма на рублях и полтинах XIV-XV вв.
Русские клейма на рублях и полтинах XIV-XV вв.

Каталог с клеймами.

Купить

Раздел «Путеводитель по монетам» представляет каталоги монет различных стран и исторических периодов. Здесь можно найти информацию об интересующей монете и понять как определить её стоимость по каталогу. К каждому наименованию предлагается описание, с помощью которого легко оценить монету. К изображениям прилагаются таблицы, с помощью которых можно узнать стоимость.

Путеводитель будет полезен как начинающему кладоискателю или коллекционеру, так и опытному нумизмату. Кроме цен, здесь собрана информация о разновидностях, материалах, весе и размерах. Все цены в каталогах актуальные, так как оперативно обновляются. Оценивая монету, стоит учитывать её редкость, сохранность и возможный брак. При этом, если потёртости и изношенность уменьшают стоимость, то брак часто может её увеличивать.

В каталогах собрана информация как о старинных монетах, — удельных, гривнах, чешуйках, — так и о монетах обширного периода СССР. Путеводитель постоянно обновляется и пополняется новой актуальной информацией.


Комментарии 0