Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода киевской руси X-XIII

20 июня 2022
1666


О книге

В каталоге ведется описание нательных крестов, накладок и подвесок, на которых присутствует изображение креста. Исключением для описи являются кресты энколпионы (еще их называют мощевики). По этим видам изделий будет сделана отдельная книга, возможно под авторством тех же авторов - Кайль В.А и Нечитайло В.В. Всего в издании «Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII» собрано свыше 1134 изображений, на которых можно найти степень редкости каждого изделия.

Издание отлично подходит в роли справочника, в котором каждый желающий сможет посмотреть разновидности и типы нательных крестов для христиан, подвесок и накладок. Также эта книга будет очень интересна коллекционерам и любителям старинных изделий.

В каталоге указываются размеры, краткое описание обеих сторон предмета. Также ставится рекомендованная стоимость изделия. Цена на каждую конкретную вещь зависит от ее состояния. Экземпляры, которые находятся в идеальном состоянии, либо имеют небольшую изношенность, могут стоить значительно дороже от рекомендованной стоимости.


Название: Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода киевской Руси X-XIII
Автор:    Кайль В.А. и Нечитайло В.В.
Год:    2006
Страниц: 188
md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам работы «Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода киевской Руси X-XIII»  2006 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Кайль В.А. и Нечитайло В.В.. Просим прощение за использование данного материала в качестве ознакомительного источника и советуем всем копателям покупать книгу в оригиналеРусские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 0