Альманах Домонгол 2 выпуск

17 июня 2022
1064


О книге

Данный сборник под названием Альманах Домонгол 2 выпуск, позволяет влиться в изучение научного оборота определенных памятников, которые относятся к наиболее ранней культуре материального типа. Поэтому здесь собраны важные экземпляры из персональных коллекций или виртуальных собраний. Значимой составляющей данного издания считаются полноформатные статьи с исследованиями. В зависимости от тематики можно найти статьи касательно аспектов материальной культуры. Они охватывают темы от древней мелкой пластики до воинской культуры и ремесла наших предков.

Темы, которые освящались в первой части данного альманаха стали очень востребованными. Они обсуждались на большинстве интернет-форумов данной тематики. Именно поэтому перед редакцией и создателями стал острый вопрос выпуска второй части альманаха. В нем пойдет речь про коллекционирование и о том, что делать в случае обнаружения археологических предметов старины. Каким образом предметы переходят в научный оборот, и как правильно это сделать? В книге можно найти ответы на эти и другие вопросы, проследить различные точки зрения от экспертов.

Сегодня большинство находок, учитывая различные обстоятельства, просто исчезают бесследно. И благодаря этому изданию можно сохранить хоть какой-то процент этих исторических данных, которые считаются действительно бесценными.

В рамках второго выпуска в альманах были введены конструктивные замечания, которые касаются первого выпуска. И поэтому данная версия считается более наполненной и подготовленной. Она отличается корректным структурированием и хорошей редакцией. Также авторам удалось расширить круг авторов, в него теперь вошли профессиональные археологи и другие эксперты. Это позволило выйти альманаху на совершенно новый уровень. 


Название: Альманах Домонгол (2 выпуск)
Автор:    Д.Нужненко, А.Трошин
Год:    2011
Страниц: 294
   md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам полного каталога «Альманах "Домонгол"»  2011 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Д.Нужненко и А.Трошиу. Просим прощение за использование данной книги в качестве ознакомительного источника и советуем всем копателям покупать книгу в оригиналеРусские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 0