Предметы убора с выемчатыми эмалями V - первой половины VI века в среднем Поднепровье

20 июня 2022
421


О книге

Полноценная работа с публикациями по предметам уборов 5 века и первой половины 6 века. Большинство из предметов, которые описаны в издании, находятся в коллекции Эрмитажа. В публикации сделана полная характеристика предметов убора, предоставлены сведения по хронологии, приводится уточнение некоторых малоизвестных деталей. В публикации «Предметы убора с выемчатыми эмалями V - первой половины VI века в среднем Поднепровье», был выполнен комплексный сбор информации, для устранения некоторых неточностей, бывших ранее.

В этом издании также были убраны некоторые несоответствия, связанные с датами по части выполнения украшений и эмали изделий. Число находок по изделиям выемчатой эмали в последнее время, значительно выросло. Это дало возможность изучить данный феномен более подробно и тщательно. Для людей, интересующихся данными артефактами, издание безусловно будет интересным. Наличие обновленной информации, позволяет взглянуть на эти вещи с новой стороны.


Название: Предметы убора с выемчатыми эмалями V - первой половины VI века в среднем Поднепровье
Автор:    Г.Ф. Корзухина
Год:    2000
Страниц: 125
md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам работы «Предметы убора с выемчатыми эмалями V - первой половины VI века в среднем Поднепровье»  2000 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Г.Ф. Корзухину. Просим прощение за использование данного материала в качестве ознакомительного источника.
Перейти в каталог с ценами

Читать




Читайте также


Комментарии 0