Кашинская писцовая книга

12 мая 2022
409


О книге

Различные исследования, сравнительный анализ и сделанные выводы часто ставят под сомнения в различные временные этапы. Чего не скажешь о первоисточнике, на котором часто и основываются историки - предлагаем вашему вниманию один из них. «Кашинская писцовая книга 1628-1629» публикуется с учётом особенностей современной орфографии (все изменения приведены во вступительной части книги). Для того чтобы читатель смог самостоятельно сделать выводы, сохранены традиции летоисчисления.

Составитель издания руководствовался тем, что история Кимрских земель требует более детального изучения. Эта территория известна своей красивой природой – лесами и уникальными озерами, открывающимися видами на реку Волгу.

Кроме своего туристического потенциала она интересна краеведам, археологам и любителям древностей. К тому же многие учёные считают, что название относится к более давнему периоду, чем это принято считать, поэтому читателю и предложен экскурс в прошлое. Именно в данном издании можно найти подтверждения богатой почвы для будущих исторических изысканий. 


Название: Кашинская писцовая книга 1628-1629
Автор:    В.П. Покудин
Год:    2006    
Страниц:    225      



Читайте также


Комментарии 0