Тест Minelab Vanquish 340 на золото

9 апреля 2022
437

Металлоискатель Vanquish 340 от производителя Minelab – один из самых недорогих приборов, оснащенных технологией мультичастотности. Модель относительно простая в использовании, поэтому отлично подойдет не только профессионалу, но и новичку. Ее главный плюс заключается в высокой точности определять цели – она хорошо подходит для поиска различных металлов, включая золото.

Многие пользователи отмечают небольшой вес, благодаря чему устройство хорошо ощущается в руке и не становится причиной быстрой усталости. С ним можно заниматься поисками на протяжении всего дня. Также прибор характеризуется отличной балансировкой. 

Конструкция и модуль управления

В конструкции устройства детально продуман подлокотник. Присутствует возможность регулировки, поэтому пользователь маленького, среднего или высокого роста сможет настроить металлодетектор под себя. Простые по конструктиву замки позволяют легким движением зафиксировать подлокотник на металлоискателе.

В нижней части подлокотника предусмотрена подставка – устройство удобно класть на поверхность. Предусмотрены отверстия для фиксации пинпойнтера.

Блок управления

Представлен современным дисплеем с четким, детализированным изображением. Доступно интуитивно понятное меню, удобные компоненты управления. Несмотря на то, что в блоке отсутствует подсветка, с высокой вероятностью, вам понравится пользоваться им. Это возможно, в первую очередь, благодаря корректному расположению кнопок. В нижней части блока предусмотрены разъемы для подключения катушки и наушников со штекером 3.5 mm Jack.

Настройки и тест на золото

Металлоискатель не требует каких-либо профессиональных знаний и навыков во время настройки. Достаточно включить устройство, выбрать подходящий уровень звука и чувствительности, а также режим поиска. Здесь их предусмотрено три:

  • для монеты;

  • для украшений;

  • для всех металлов.

Minelab Vanquish 340 неплохо справляется с поиском золотых украшений, монет и других изделий. Тест металлоискателя показал хорошие результаты в режиме поиска украшений и всех металлов. С его помощью удается найти реликвии и украшения, в составе которых есть золото. Подробнее с тестом можно ознакомиться в видео.

В целом, Vanquish 340 не имеет конкурентов в своем сегменте цен. Он отлично подходит для новичков, только вникающих в тему, а также для тех пользователей, которые не нуждаются в большом количестве настроек.




Читайте также

Тесты металлоискателей и поисковых катушек в различных условиях - смотрим видео и делаем выводы в комментариях.

Комментарии 0