Русские монеты 1353-1533

8 мая 2022
345

О книге
Данное издание относится к уникальным книгам нового образца. Каждый поклонник нумизматики сможет найти в ней информацию по удельным монетным знакам. Издание является итогом плодотворной работы, в рамках которой автору удалось собрать и структурировать всю информацию, которая сегодня находится в доступе. В издании приведены обширные сведения касательно денежного обращения в период с 1353 по 1533 годы.

Значительным преимуществом данного издания считаются детализированные изображения. Страницы книги насчитывают тысячи монет. До момента опубликования книги большая часть данных изображений была доступна лишь тем, кто читал узкоспециализированную литературу и источники, закрытые для общего доступа. Кроме того, в книге представлены и изображения тех монет, которые ранее не публиковались в других изданиях.

Автор подчеркивает, что уникальность данного издания заключается и в его структуре. Эта книга -первая, в которой после выпуска знаменитого каталога А. В. Орешникова в 1896 году, были опубликованы монеты всех территорий русских земель. При этом каталог включает в себя не только древние находки, но и более современные открытия, которые публиковались ведущими российским учеными.

По словам самого автора, издание по большей части направлено на экспертов в сфере древнего искусства. Оно также будет интересно поклонникам археологических находок, нумизматики. Полезным книга будет для краеведов. Издание доступно для широкого круга читателей. 


Название: Русские монеты 1353-1533 (Первое издание)
Автор:    Гулецкий Д. В., Петрунин К. М.
Год:    2010      
Страниц:    226     
md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам полного каталога «Русские средневековые монеты 1353-1533» (первое издание). Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Гулецкий Д.В. Петрунин К.М.
Перейти в каталог с ценами

Примеры страниц




Комментарии 0