Древнерусские амулеты-змеевики

9 марта 2022
300


О книге

Книга «Древнерусские амулеты-змеевики» написана Т.В. Николаевой и А. В. Чернецовым в 1991 году и имеет объём 127 страниц.

Произведение полностью посвящено древнерусским амулетам, на которых находятся изображения, связанные с христианством. Причем эти изображения должны были сочетаться со змеевидной композицией, которая считалась «нехристианкой» .

В 11-16 веках амулеты-змеевики отражают очень распространенное в то время на Руси «двоеверье» (две религиозные системы: христианская и славянская).

В книге опубликовываются, а также разбираются абсолютно все популярные змеевики, изучается возможность наличия символического смысла «змеевидной» композиции, развитие её содержания.


Название: Древнерусские амулеты-змеевики 
Автор:    Т.В. Николаева и А.В. Чернецов
Год:    1991
Страниц: 127
   md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам полного каталога «Древнерусские амулеты-змеевики "»  1991 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю Т.В. Николаева и А.В. Чернецов. Просим прощение за использование данной книги в качестве ознакомительного источника и советуем всем копателям покупать книгу в оригиналеРусские монеты Ивана Грозного до Петра великого (1533-1717 гг.)
Перейти в каталог с ценами

Читать




Комментарии 0