Тесты Quest XPointer MAX

18 апреля 2022
449 1

Новый продукт от американской компании Quest Metal Detectors, небольшой металлоискатель под названием XPointer Max, далеко не просто очередной пин в их коллекции. Помимо огромного количества включенных функций, устройство выступает технологической основной для создания иных модификаций. XPointer Max отличается от других девайсов не только легкостью, но и уникальным дизайном (нередко выпускается в рыже-ораженвом цвете). Он заполучил ручку, которая удобно лежит в руке и не скользит, две твердые кнопки, которые пока сложно назвать удобными в плане использования.

Главная особенность этого прибора — дискриминация. Он умеет отличать чёрные металлы от цветных. Однако девайс не всегда видит золотые цепочки и маленькие сережки, что можно посчитать серьезным минусом.
XPointer Max имеет 3 режима обнаружения: звук, вибрация, а также звук и вибрация в одно и то же время. Все эти режимы значительно упрощают поиски. Помимо этого, можно настроить четыре уровня чувствительности. Все настройки можно просмотреть на экране с подсветкой - темнота больше не страшна.

При определении или, проще говоря, поиске, металлоискатель издаёт различные сигналы и на дисплее также появляются разные значения, которые позволяют понять, что сокрыто под землей или водой. Так же экран позволяет пользователям менять настройки, что значительно упрощает многие процессы. Под демонтируемой крышкой Quest Xpointer MAX расположен разъём для подключения динамика и разъём USB Тип-С для подзарядки пойнтера.

Аккумулятор металлоискателя имеет емкость 1000 мАч. АКБ средняя по качеству, зарядки хватает на полдня(14 часов). Если батарея начнет садиться, светодиод вас предупредит об этом с помощью мигания. Также пойнтер имеет индикатор, фонарик, кобуру, руководство по эксплуатации и многое другое.

Если вас заинтересовала бюджетная модель Quest Xpointer MAX , то вам стоит посмотреть данный обзор, который раскроет все секреты использования этого водонепроницаемого металлоискателя. Плюс, в этом видео, проведен тест глубины и тест на маскировку цветного отклика черным. Просмотр подобных обзоров является важным действием для специалистов, которые регулярно ищут предметы на разных площадках (в грунте или под водой). Почему стоит выбрать именно этот обзор? Он на русском языке и достаточно короткий, а значит, там присутствует лишь полезная информация для пользователей.






Тесты металлоискателей и поисковых катушек в различных условиях - смотрим видео и делаем выводы в комментариях.

Комментарии 1

# 1153 20.05.2022 20:42:58
Честно скажу что у нас такое не найти. видел пару лет назад на алиекспрес, но цена была конечно космос!я бы конечно приобрел себе такое))