Литые кресты-энколпионы XV-XVI веков с киливидным окончанием

20 июня 2022
220


О книге

Качественное издание, в котором собрана полная информация по литым крестам-энколпионам. В результате работы авторов были систематизированы отдельные разрозненные публикации и описания отдельных видов изделий, печатные материалы здесь не применялись. В книге «Литые кресты-энколпионы XV-XVI веков с киливидным окончанием» была произведена систематизация материала, за предыдущие периоды времени. Все мелкие детали изделий с килевидной частью нижнего окончания, были внесены в издание.

Авторы книги обобщили исторические сведения и факты про кресты, которые были изготовлены в определенный период времени. После выпуска издания появилось много новой информации, что потребовало внесения изменений и дополнений, в первоначальную версию книги. Использовать издание в качестве каталога не выйдет. Здесь не представлены параметры крестов, места, где они были найдены и прочие сведения. Есть редкие исключения, где опись литых крестов выполнена полностью. Безусловно, книга будет интересна, всем кто интересуется старинными вещами, в особенности литыми крестами-энколпионами. 


Название: Литые кресты-энколпионы XV-XVI веков с киливидным окончанием 
Автор:    А.Н. Спасёных
Год:    2012
Страниц: 85
md-arena.pngМД арена выражает большую благодарность авторам работы «Литые кресты-энколпионы XV-XVI веков с киливидным окончанием»  2012 гг. Спасибо за огромный труд и свой вклад в историю А.Н. Спасёных. Просим прощение за использование данного материала в качестве ознакомительного источника.
Перейти в каталог с ценами

Читать




Комментарии 0